Конференция «Перспективы развития ИКТ в образовании»

13 декабря 2018 г. в Дагестанском государственном педагогическом университете прошла региональная научно-практическая конференция «Перспективы развития информационных и коммуникационных технологий в образовании»

Конференция была организована при совместном участии ВУЗов ДГПУ, ДГТУ, ДГИ.

Тематика конференции была посвящена обсуждению новых методов и алгоритмов, математическому и программному обеспечению, информационным системам, применяемых в различных областях науки, техники, в экономике и образовании, разработанные и представленные для обсуждения участниками конференции.

На открытии конференции с приветственным словом к участникам конференции обратился Магомед Сурхаев, д.п.н., зав. кафедрой информационных и коммуникационных технологий ДГПУ, который отметил в своем выступлении, что участие в таких конференциях дает прекрасную возможность продемонстрировать свои труды.  Во время подготовки к конференции докладчик не просто ищет какую-либо информацию, но также проводит исследования, статистику.

По итогам конференции призовые места среди участников были распределены следующим образом:

в номинации «Практическая значимость»

I место — Омарова Аминат Ахмедовна, студентка 1 курса филологического факультета ФГБОУ ВО «ДГПУ». Тема доклада: «ИКТ-компетентность учителя».

II место —  Саритова Альбина Раджабовна, студентка 1 курса филологического факультета ФГБО ВО «ДГПУ». Тема доклада: «Электронное обучение».

III место — Рамазанова Унисат Алигаджиевна, студентка 1 курса ФНК  ФГБОУ ВО «ДГПУ». Тема доклада: «Электронные средства обучения в начальной школе».

в номинации «Новый перспективный подход»

I место — Курбанова Патимат Джабраиловна, студентка 1 курса ФБГХ ФГБОУ ВО «ДГПУ». Тема доклада: «Использование социальных сетей в образовательном процессе».

II место — Хизриева Камилла Надировна, студентка 1 курса ФНК  ФГБОУ ВО «ДГПУ». Тема доклада: Перспективы использования ИКТ в начальной школе».

III место — Багоммаева Гулбарият Зубаировна, студентка 1 курса ФБГХ ФГБОУ ВО «ДГПУ». Тема доклада: «Основные этапы информатизации общества».